В Тынде пьяный водитель насмерть сбил ребенка на обочине

Еще один несовершеннолетний с травмами доставлен в больницу

Смертельное ДТП произошло в субботу, 25 марта, в столице БАМа. Сотрудники полиции задержали водителя, который сбил двух несовершеннолетних пешеходов. 10-летняя девочка умерла на месте, а 13-летний мальчик попал с травмами в больницу.

Как сообщили в Госавтоинспекции Амурской области, дорожно-транспортное происшествие случилось в Тынде на улице Дина Рида. Поздним вечером субботы, около 22:05 часов, водитель 1987 года рождения за рулем иномарки Nissan Note наехал на несовершеннолетних пешеходов на обочине. Для девочки 2012 г. р. травмы оказались несовместимы с жизнью, мальчик  2010 г. р. выжил.

— По предварительной информации, мужчина был в состоянии опьянения. После наезда он попытался скрыться с места автомобильной аварии, но был задержан, — пояснили в ведомстве. — Сейчас устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Возрастная категория материалов: 18+